Новости и события » Общество » В Британии было проведено неудачное испытание ядерного оружия

В Британии было проведено неудачное испытание ядерного оружия

В Британии было проведено неудачное испытание ядерного оружия

Великобритания впервые за четыре последних года решила испытать надежность имеющегося у нее ядерного оружия. Это закончилось неудачей. Такие сведения предоставила The Times.

Согласно данным этого издания, баллистическая ракета Trident II D5 была запущена без установки ядерной боеголовки в июне 2016 года. Испытания окончились полным провалом.

Как пишет The Times, ракета была выпущена с подводной лодки Великобритании, находящейся неподалеку от побережья Флориды. Система Trident II D5 продемонстрировала неполадки в своей работе и с поставленной задачей не справилась.

При этом британское военное руководство решило не информировать общественность о факте неудачных испытаний ядерного оружия государства. Какие именно неполадки помешали ракете выполнить поставленную цель, держится в строгом секрете.

В настоящее время в Великобритании действует программа строительства подлодок Trident нового поколения. На это будет потрачено около 52 миллиардов долларов. Вооружать их будут ядерными ракетами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх