Новости и события » Общество » Нардеп Геращенко подтвердил: покушение готовили на него

Нардеп Геращенко подтвердил: покушение готовили на него

Нардеп Геращенко подтвердил: покушение готовили на него

Народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко подтвердил, что покушение, о котором сообщила вчера СБУ, готовилось именно на его жизнь.

Вот, что пишет Геращенко на своей страничке в Facebook:

«20 января 2017 года - мой второй день рождения.

В этот день вечером в Киеве Службой Безопасности Украины были задержаны двое лиц, планировавших мое убийство.

Приношу свою искреннюю благодарность Главе СБУ Василию Грицаку, всем тем сотрудникам контрразведки, оперативных служб, спецподразделения "Альфа", чьи имена я не имею права назвать, всем тем, кто и днем, и ночью работал для того, чтоб задержать опасных террористов и не дать им взорвать еще один автомобиль с очередной жертвой в центре Киева.

Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты Национальной безопасности и интересов Украины - правильно.

Кроме того, хочу предупредить организаторов и заказчиков моей ликвидации, что проект "Миротворец", который стоит у всех Вас как кость поперек горла, будет работать не зависимо от того, жив я или нет.

И Вам его уничтожить не удасться ни при каких условиях.

Относительно заявлений российских пропагандистских СМИ и их филиалов в Украине о якобы инсценировке покушения на меня, то при публикации вашей лжи, прошу учесть, что вчера вечером Шевченковский районный суд арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на мою жизнь на два месяца, без права внесения залога.

При выборе меры пресечения, суд учел как объем приведенных следователями и прокурорами доказательств из причастности к планированию и подготовке моего убийства, так и факт того, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма спецслужбами РФ для участия в подрывной работе против Украины, что кстати сделано уже не в первый раз.

По 112 статье уголовного кодекса им обоим грозит мера наказания вплоть до пожизненного заключения.

Подозреваемые в организации моей ликвидации являются важными свидетелями организации планомерного и целенаправленного государственного терроризма со Российской Федерации.

Их жизнь и безопасность должна быть вне опасности, для того чтоб они помогли вскрыть диверсионно - террористическую сеть, продолжающую свою работу в Украине и предотвратить дальнейшие террористические акты против украинских журналистов и политиков».

Детали спецоперации, по задержанию опасных террористов, которые можно озвучить сейчас - смотрите на видео.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх