Новости и события » Общество » В NASA объявили конкурс на выбор лучшего ракурса для съемок Юпитера

В NASA объявили конкурс на выбор лучшего ракурса для съемок Юпитера

В NASA объявили конкурс на выбор лучшего ракурса для съемок Юпитера

Американское агентство по изучению космического пространства NASA объявило конкурс на выбор лучшего ракурса для съемок Юпитера, которую проведет межпланетная орбитальная станция Juno. Данная информация появилась на официальном сайте корпорации.

Как стало известно, конкурс уже открыт с 19 января, а результаты будут оглашены 23 января. Проголосовать можно на официальном сайте космического агентства, где будут предоставлены разнообразные варианты съемок Юпитера. «Мы рады приветствовать всех желающих в нашей команде JunoCam. Вместе мы сможем сделать наиболее оптимальные снимки, чтобы приблизиться к разгадке газовой планеты», - сообщено на сайте NASA.

Также сообщается, что станция Juno совершит серию съемок 2 февраля. Именно в эту дату аппарат приблизится на максимально близкое расстояние к Юпитеру.

NASA


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх