Новости и события » Общество » Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Сайт 5632.com.ua начинает рубрику с пока рабочим названием "Из дальних странствий возвратясь" (если у вас есть более удачные варианты названия - мы готовы их рассмотреть). в ее рамках каждый желающий может стать нашим корреспондентом и рассказать читателям о своих путешествиях, поделиться впечатлениями и практическими советами.

Летом в Европе есть куда поехать на отдых: пляжи и острова Испании, Италии и Греции всегда пользовались большой поацлярностью. А еще Турция, Северное море и швейцарские и итальянские озера. Побывав на этих уже давно популярных курортах, мне захотелось посетить Хорватию.

Эта страна пользуется большим спросом у молодежи, так как цены здесь более доступны, а сервис не хуже. Кроме того, Хорваты очень приятные в общении люди, что может подтвердить каждый человек, побывавший в этой стране.

Словения - страна маленькая, аграрная, но гордая и красивая

С двумя друзьями мы решили поехать из Германии в Хорватию через Словению на машине.

Пару слов о Словении: эта страна очень маленькая, но гордая. Она как будто гордиться своей провинциальностью. Люди живут в своих домах и держат огороды, виноградники и скот. При этом словенцы строят дома очень добротные и красивые и покупают дорогие машины. А государство создало прекрасную инфраструктуру. В общем, очень удобная для жизни страна.

У молодежи есть выбор: одни продолжают бизнес родителей, другие работают на на государство или же на предприятиях в Австрии, которая совсем рядом (максимум час езды).

Загреб - столица провинциального типа

Отведав домашних вкусностей у словенских родственников друга, мы поехали в столицу соседней Хорватии - Загреб. Город спокоен и невелик. В туристический сезон среди недели даже бары закрываются рано и вообще кажется, что люди все в данный момент выехали куда-то на прекрасное побережье Адриатики.

Архитектура и музеи здесь тоже симпатичные, но в принципе для незнатока-туриста за полдня можно увидеть все самое важное.

Так что посмотрев все самое интересное мы ринулись к следующем пункту назначения.

Плитвицкие-озера - это нужно видеть

А следующий пункт - это еще одна из самых популярных достопримечательностей Хорватии под названием Плитвицкие озера.

Парк с этими прекрасными природными красотами включен в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вход стоит немало даже по европейским меркам - 15 евро. Но в эту экскурсию входит красивейший путь по горам, пещерам и лесам вдоль прекрасных озер. Кроме того, катание на катере на другую сторона озера.

Так что высокая цена билета вполне оправдана. Тем более, что студентам в Хорватии везде предоставляют очень хорошие скидки. И для нашего брата вход стоил всего 5 евро.

Очаровательное побережье

Набродившись по горам и лесам, мы помчались к морю. Дороги в Хорватии почти идеальные так что через пару часов мы прибыли к бухте удивительной красоты возле городка Senj. Вот это да-а-а! "Я отсюда никуда не уеду!"- подумал я, не зная, что дальше будет еще больше красот.

После одного дня в этой прекрасной бухте, мы поехали дальше: график как-никак! Едем в машине в доль моря, поем, дурачимся, атмосферу такого отдыха сложно передать словами!

С вечеринками для молодежи здесь тоже все в порядке...

Хорватия многим знакома не только спокойным отдыхом, но и своими фестивалями и клубными вечеринками. Вы нигде так не насладитесь клубной атмосферой как на острове Paq, в поселке Crze возле города Novalija.

Не зря же там продаются футболки с надписью: Miami, Ibiza, Zrce! И это вполне оправдано! Побывав в этом городке, я понимаю почему его сравнивают со знаменитыми на всесь мир клубными курортами Ибицей и Маями.

Недаром в Зрче проходит так называемый "European Springbreak" ("Весенние каникулы" - грандиозная всеевропейская молодежная тусовка, вечеринка).

В поселке размещены четыре огромнейшие клуба с фестивальной огромной сценой, видом и выходом на море, бассейнами прямо в клубе. Все это на двух-трех этажах. Кроме того, здесь еще полно баров и маленьких клубов.

Тусуется масса людей, все развлекаются. А вот наркотики не предлагают на каждом шагу. как на некоторых фестивалях. Танцевать здесь можно и днем, и вечером, Party hard, как говорится.

Кстати при всех плюсах нужно не забывать о собственной безопасности так как мелких воров здесь хватает - туристическое место как никак! Жертвой таких вот воришек стала и наша маленькая компания (у одного из нас увели бумажник).

Путь на юг

Если поехать дальше по побережью моря на юг, вам все время будут встречаться маленькие палаточные городки, в которых можно припарковать машину и поставить палатку. У каждого палаточного городка есть свой красивейший пляжик, душ, вода и туалеты. Аренда места на ночь в летний сезон вам будет стоить от 8 до 15 евро.

На юге я бы всем посоветовал посетить города Сплит и Дубровник. Сплит хорош своей набережной, ресторанами и клубами. Студенческий спокойной городок с типичным хорватским шармом.

Ощутить атмосферу «Игр престолов» в Дубровнике

Дубровник красив прежде всего развалинами старого города, в котором снимают популярный сериал "Игра престолов". Туристам я бы посоветовал обязательно посетить крепостную стену старого города, хоть удовольствие это и не дешевое - 15 евро за полный билет и 5 евро - для студентов.

В общем Хорватия - замечательная страна для прекрасного отдыха: культурного, зеленого или клубного туризма.

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Корреспондент павлоградского сайта решил махнуть в Хорватию (Видео)

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх