Новости и события » Общество » Ученые: Завтрак негативно влияет на здоровье

Ученые: Завтрак негативно влияет на здоровье

Ученые: Завтрак негативно влияет на здоровье

Ни для кого не секрет, что завтрак является самым важным приемом пищи в течении суток. Примечательно, но современные ученые напрочь опровергают эту гипотезу. Британские специалисты заявили, что завтракать опасно для здоровья.

Каждый человек индивидуален, поэтому все люди имеют разные гастрономические предпочтения. Кто-то любит хлопья, другие яйца или же тосты с вареньем. Но немаловажно помнить, что завтрак - главный прием пищи, который заряжает энергией на весь день. К слову, для подростка первый прием пищи важен больше всего, ведь влияет на продуктивность учебного процесса.

Один из британских исследователей заявил, что завтрак может быть опасен для человека. Доказать это специалист решил на собственном примере. Восемь лет назад мужчине диагностировали диабет 2-го типа. Примечательно, что уровень сахара в его крови повышался как раз после утреннего приема пищи. Когда ученый попробовал есть после полудня, показатели глюкозы снижались до допустимых значений и были стабильными весь день.

Однако диетологи настоятельно рекомендуют завтракать, если есть желание похудеть. В ранний прием пищи можно позволить себе плотно покушать и позволить себе любимый продукт. Таким образом, можно избежать переедания во второй половине суток.

Ученые: Завтрак негативно влияет на здоровье

Ученые: Завтрак негативно влияет на здоровье


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх