Новости и события » Hi-Tech » NASA проводит голосование за места съемки Юпитера

NASA проводит голосование за места съемки Юпитера

NASA проводит голосование за места съемки Юпитера

Представители NASA сообщили, что на их официальном сайте идет конкурс за лучший ракурс для съемки Юпитера. Как сообщается, проголосовать может каждый пользователь сети Интернет.

По предварительно информации, съемку окружностей Юпитера произведет крупнейшая межпланетная станция Juno. На сайте NASA будут предлагаться несколько ракурсов для запечатления Юпитера. Пользователи могут отдать только один голос за лучший ракурс по их мнению. На голосование выделили всего четыре дня. Конкурс закроется, и голосование станет недоступным уже 23 января. Отметим, что это первое онлайн-голосование, которое проводят NASA с вовлечением простых пользователей сети. Проект финиширует только тогда, когда Juno совершит полет в открытый космос. Сообщается, что 2 февраля межпланетная станция планируется находиться на расстоянии в 4300 километров от уровня облаков.

Ученые намеренно выделили 2 февраля, так как именно в этот день наша планета будет находиться на максимально возможном близком расстоянии и планете Юпитер. Также на сайте в режиме онлайн можно будет через приложение JunoCam наблюдать за полетом межпланетной станции в открытом космосе и стать свидетелем посадки Juno на Юпитере. В будущем, представители NASA пообещали, что будут чаще проводить подобные голосования.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх