Новости и события » Общество » Украинские пилоты потренировались воевать: появились яркие фото

Украинские пилоты потренировались воевать: появились яркие фото

Украинские пилоты потренировались воевать: появились яркие фото

Пилоты 831-й бригады тактической авиации Военно-воздушных сил ВСУ провели командирские полеты, отработав посадку боевых самолетов в сложных метеорологических условиях.

Отмечается, что темой летной смены стали отработки единой методики восстановления навыков летного состава по технике пилотирования, навигации и боевого применения после перерыва днем?? и ночью в различных метеорологических условиях.

"Экипажи совершенствовали летные навыки во время одиночных полетов и слетанность в составе пары, пилотаж на малых высотах, маневрирование и атаки воздушных целей. Летный командный состав продемонстрировал высокую слаженность действий с группой руководства полетами, специалистами командного пункта и всеми подразделениями, которые обеспечивают летную смену", - говорится в сообщении.

Сообщается, что особое внимание во время командирских полетов уделялось отработке посадки боевых самолетов в сложных метеорологических условиях, когда визуально трудно определить расстояние до земли и летчикам приходится выполнять посадку, ориентируясь исключительно по приборам. Во время летной смены были проверены методические навыки летного инструкторского состава бригады.

"Соблюдение четкого порядка на земле и в воздухе, правильная организация работы и слаженное взаимодействие должностных лиц, участвующих в управлении и обеспечении полетов, непрерывный контроль за полетами самолетов с использованием современных средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, ежедневная профессиональная подготовка и личная требовательность - залог успешного выполнения боевых задач, которые стоят перед истребительной авиацией. Руководящий состав бригады показал высокий уровень организации и проведения летной смены", - прокомментировал полеты командир 831-й бригады тактической авиации полковник Сергей Ялышев.

Украинские пилоты потренировались воевать: появились яркие фото


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх