Новости и события » Общество » Одесские тепловики могут остаться без газа из-за долгов

Одесские тепловики могут остаться без газа из-за долгов

Одесские тепловики могут остаться без газа из-за долгов

У КП "Теплоснабжение города Одессы" сложились долги более чем в 1 млрд гривен перед поставщиками и кредиторами.

Об этом рассказал в ходе заседания бюджетной комиссии глава КП Денис Рудой.

По его словам, сейчас серьезный долг по ряду направлений: как по долгам перед банком "Надра" за 2008 год, так и поставщиками услуг. В итоге, предприятие рискует быть отключено от газа, если не погасит долги перед "Одессагаз" и "Одессагазпоставка"(занимаются транспортировкой газа).

Перед этими структурами долг составил более 40 млн грн. Также есть ряд долгов, подтвержденные решением судов. Всего в срочном порядке предприятие должно компенсировать 81,5 млн гривен. Речь идет о долге переда банком "Надра" в 46 млн грн (всего 203 млн грн), ОАО "Одессагаз" в 22 млн и перед ПАО "Одесская ТЭЦ" в 13,5 млн грн.

Газовщики обещали более жесткие меры, если мы не оплатим долг,

- отметите Денис Рудой.

Что касается долгов перед банком и ТЭЦ, то их неуплата грозит арестом счетов. Всего в нынешнем году предприятие просит помощи на свои нужды в размере 594 млн грн. В ТГО отмечают, что нынешний тариф покрывает 85% расходов на оказание услуги теплоснабжения.

Общий долг перед поставщиками населения за тепло составляет порядка 550 млн грн. Остальное - разница в тарифах, долги по банковским счетам и т. д.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх