Новости и события » Происшествия » Боевики ДНР не смогли отказаться от украинского языка: появились фото

Боевики ДНР не смогли отказаться от украинского языка: появились фото

Боевики ДНР не смогли отказаться от украинского языка: появились фото

Сотрудники миссии ОБСЕ во время посещения оккупированного боевиками ДНР поселка Александровка Донецкой области обратили внимание на вывески на украинском языке.

По его словам, 21 января во время посещения первым замглавы СММ ОБСЕ Александром Хугом школы в оккупированном боевиками ДНР поселке Александровка, переводчик неоднократно обращал его внимание на обилие украиноязычных вывесок.

"Начиная с въезда в Александровку Марьинского района и, особенно, внутри школы - где, кроме крошечной "ДэНэРовской" таблички у входа - все остальное, вплоть до цитаты И. Франко на входе - на украинском языке. Хуг в своей манере лишь молча кивал... ", - написал Чернов.

Он добавил, что по слухам, из оккупированного Донецка уже поступило "указание" срочно сменить вывески на русскоязычные с инициалами так называемой ДНР.

"Причем, не только в школе, но по всему поселку - вплоть до ФАПа и овощехранилищ. А цитату Франко в школе - убрать! Надеюсь, в том числе и данный пост - отвратит оккупантов от данного шага! Или, как минимум - в очередной раз заклеймит их! И верю, что пан Хуг - сделал соответствующие выводы!", - отметил врач.

Боевики ДНР не смогли отказаться от украинского языка: появились фото


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх