Новости и события » Общество » The Daily Mail: Армия России за сутки уничтожит Британию

The Daily Mail: Армия России за сутки уничтожит Британию

The Daily Mail: Армия России за сутки уничтожит Британию

Эксперты из Великобритании накануне заявили о том, что армия страны сможет выстоять против России не более суток. Помимо этого, они назвали РФ «компетентным врагом», а также выступили с предупреждением, адресованным чиновникам британской администрации.

Планы английских политиков, в которые входит сокращение расходов на оборонительный комплекс, могут сказаться на том, что Британия окажется в незавидном положении и не сможет в случае экстренной необходимости дать отпор «внешнему противнику». Соответствующей статьей с общественностью поделились представители The Daily Mail.

«Дополнительное урезание расходов на оборону страны может привести к тому, что единственное оставшееся в строю подразделение армии Британии может быть лишь за день сметено компетентным врагом, таким как, например, Россия», - говорится в публикации.

В докладе отмечается, что на сегодняшний день праздность Великобритании вполне понятна, но страна, тем не менее, может быть втянута в какой-то серьезный конфликт, а тогда армия не сможет предоставить ничего серьезнее того, что имеет на сегодняшний день.

Ранее британские вооруженные силы говорили о том, что на данный момент готовятся к сокращению расходов из-за стремительного падения курса фунта стерлинга по отношению к доллару.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх