Новости и события » Спорт » Игрок «ПСЖ» получил желтую карточку за пас вратарю

Игрок «ПСЖ» получил желтую карточку за пас вратарю

Игрок «ПСЖ» получил желтую карточку за пас вратарю

Огромное количество внимания было уделено матчу между «Пари Сен-Жермен» и «Нантом». Естественно, во время игры не могло не произойти чего-то экстраординарного, ведь страсти были накалены до предела. В результате хавбек парижан Марко Верратти получил желтую карточку, но не совсем обычную.

Все дело в том, что своему голкиперу он скинул мяч головой, приняв упор лежа. Как именно это выглядело, можно внимательно, с нескольких ракурсов, рассмотреть на видео. Закончилась встреча со счетом 2:0 в пользу «Пари Сен-Жермен», потому переживания игроков за «горчичник», вероятнее всего, улетучились, когда настал момент триумфа.

Несмотря на то, что пресса и фанаты набросились на судью и начали критиковать его на чем свет стоит, позже выяснилось, что рефери все же оказался прав. Правила говорят о том, что игрокам не позволено передавать своему вратарю мяч коленом, грудью или головой. Это расценивается, как неспортивное поведение. Даже если голкипер откажется брать мяч, он автоматически будет значится, как адресат паса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх