Новости и события » Общество » Сакварелидзе: Порошенко очень раздражает сам факт существования НАБУ

Сакварелидзе: Порошенко очень раздражает сам факт существования НАБУ

Сакварелидзе: Порошенко очень раздражает сам факт существования НАБУ

Экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что работа Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) мешает президенту Порошенко и его окружению, так как «является серьезной угрозой для действующих схем».

Как говорит соратник Саакашвили, указанное бюро появилось «как ответ на общественный запрос относительно уничтожения высших эшелонов коррупционной пирамиды».

«А сегодня Порошенко очень раздражает сам факт существования антикоррупционного органа, на который он не имеет никакого влияния и не может противопоставить примеры собственной эффективной борьбы с коррупцией», - отмечает Сакварелидзе у себя в Facebook.

Он также напомнил, что в последнее время в Украине началась «целая кампания по дискредитации НАБУ» - различные разоблачительные статьи, анонимные листовки и т. д.

«Мы всячески будем поддерживать эту структуру, как политическая сила, заинтересованная в том, чтобы очистить Украину от коррупционного болота», - заявил Сакаварелидзе, говоря об отношении команды Саакашвили к деятельности НАБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх