Новости и события » Общество » По каньонам з Travel days - в Кривом Роге стартовал кинофестиваль

По каньонам з Travel days - в Кривом Роге стартовал кинофестиваль

По каньонам з Travel days - в Кривом Роге стартовал кинофестиваль

21 января в КГЦ "Шелтер+" по улице Армавирская, 28 в Покровском районе криворожскому зрителю представили фестиваль короткометражного кино Travel days. Большой каньон и горы - далеко не все удивительные точки, в которых побывали герои фильмов.

В каждой ленте путешествие рассматривается с глубоким смыслом и подтекстом. Например, в фильме "Важные места" 2015 года автор отправляется в путь вместе с 70-летним отцом, который возвращается на реку Колорадо. Там пенсионер уже был, но в далеком прошлом, во времена молодости. Рафтинг по Колорадо на байдарках и каяках - своеобразная метафора, в которой река символизирует движение, быстротечность времени, уходящее прошлое, развитие и рост. 70-летний мужчина, побывав снова в "важных местах" с сыном, перевоплощается на глазах - воспоминания делают его счастливым.

Есть путешественники, которые не только уходят в горы ради отдыха и душевного равновесия, но и ради экстрима, новых эмоций. Так четверо друзей, вооружившись спортивными велосипедами, покоряли Кавказские горы. Завораживающие виды, красота первозданной природы, животные, растения - все это показано в фильме с большой любовью и трепетом к матери-Земле. "Путь к Казбеги" научит вас относиться с юмором к неудобствам в походе, важности дружеского крепкого плеча и поддержке в экстремальных ситуациях.

А вот немецкая семья, которая специально для похода купила фургончик, смело развеивает стереотипы и берет с собой маленького сына. Ребенок чувствует себя большинство времени в своей тарелке - любопытно и терпеливо познает окружающий мир. Его родители отправились в далекое путешествие на два месяца, но это не значит, что малышу нет места в увлекательной поездке. Наоборот, он придает ей новых красок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх