Новости и события » Общество » В интернете поместили список насекомых, названых в честь медийных лиц и политиков

В интернете поместили список насекомых, названых в честь медийных лиц и политиков

В интернете поместили список насекомых, названых в честь медийных лиц и политиков

Исследователи ежегодно открывают новые виды насекомых, обитающих в разных уголках планеты, ради сохранения этих видов их нарекают в честь медийных лиц и политиков. Недавно в интернете поместили список подобных букашек.

Столь креативным способом ученые пытаются бороться с уничтожением мелких представителей Флоры и Фауны, которые гибнут чаще других из-за чувства брезгливости, испытываемого людьми при взгляде на них. Например, многие личности, увидев паука, начинают ощущать страх и омерзение, и дабы избавиться от этого чувства предпочитают раздавить его.

Журналисты, обнаружившие список таких насекомых, опубликовали его в сети. Одним из интересных экземпляров, попавших в него, является ихтиозавр, название которого звучит как Leninia stellans, исследователи нарекли его в честь вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Также в глаза бросается жук, именуемый Anophthalmus hitleri, из-за своего внешнего сходства с печально известным Адольфом Гитлером, но это насекомое исчезло с лица Земли, теперь его можно увидеть лишь в музеях Германии.

Не так давно биологи открыли новый вид моли, который обладает определенным сходством с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, вернее с его прической. Специалисты окрестили эту мошку Neopalpa donaldtrumpi.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх