Новости и события » Общество » Медики рассказали о воспалительных процессах во время еды

Медики рассказали о воспалительных процессах во время еды

Медики рассказали о воспалительных процессах во время еды

Научные работники США рассказали о процессах, происходящих во время употребления пищи в нашем организме. По словам исследователей, во время трапезы может возникнуть воспалительная реакция, выступающая в качестве защитного механизма в борьбе с бактериями.

Как рассказали специалисты, воспалительный процесс в организме возникает тогда, как в него попадают бактерии. Говоря о кратковременных воспалительных реакциях, они оказывают важное воздействие на поглощение сахара и активацию иммунной системы.

В зависимости от концентрации глюкозы в крови, количество макрофагов - иммунных клеток вокруг кишечника, возрастает во время еды и приводит к образованию интерлейкина-1beta (ил-1beta). Вещество стимулирует выработку инсулина в панкреатических бета-клетках и побуждает макрофаги к увеличению ил-1beta. Инсулин позволяет регулировать уровень сахара в крови, а ил-1beta гарантирует "поставки" глюкозы в организм. Благодаря этим механизмам происходит обмен веществ и работа иммунной системы, защита от бактерий, восприимчивость питательных веществ и другие реакции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх