Новости и события » Общество » Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

На Земле существует более 100 тысяч прекрасных мест, которые нужно успеть посетить пока глаза видят, а ноги ходят. И есть примерно столько же уголков, которые лучше всего обходить стороной. Самое страшное то, что местные туроператоры совершенно спокойно продают билеты в самые страшные места на планете. Как ни странно, даже в такие места отправляются туристы-экстремалы. Только не понятно для чего они это делают: хотят испытать судьбу или полюбоваться экзотическими красотами? Но какой бы ни был ответ, прежде чем отправляться в путешествие, ознакомьтесь внимательно с выбранным направлением, чтобы не попасть в те уголки, о которым мы сейчас расскажем.

1. Змеиный остров Кеймада-Гранди

С высоты птичьего полета нашему вниманию открывается маленький рай, где захочется практически каждому провести время. Но все далеко не так просто! Дело в том, что остров не зря получил название Змеиный. На нем живут очень ядовитые копьеголовые змеи, яд которых вызывает быструю смерть. Если вы думаете, что сможете избежать встречи с пресмыкающимися, то глубоко в этот ошибаетесь.

По подсчетам ученых на каждый квадратный метр приходится от одной до пяти змей. На остров категорически запрещено ступать человека, это сделано исключительно в целях безопасности самого человека. Даже попав в это место, вы ничего не увидите кроме скал и леса. Змеи тщательно охраняют территорию как от человека, так и от других животных. Жители побережья вполголоса рассказывают об острове Кейманда-Гранди леденящие кровь истории.

2. Озеро смерти в Сицилии

Озеро в Сицилии получило мировую славу благодаря своим смертельным свойствам. Его берега совершенно безжизненны, а вода несет гибель всему живому. Разумеется, в нем нет никакой живности, ни растений, ни даже планктона - озеро Смерти в Сицилии не менее опасно для людей и других живых существ, чем знаменитая сицилийская мафия. Вы еще не догадались, почему кристально чистая вода может таить в себе такую опасность? Оказывается, что на дне озера находятся два источника с концентрированной серной кислотой. Конечно, теперь все стало на свои места. Смертельная вода растворяет любую органику буквально за считанные минуты. Ранее ученые считали, что озеро вымывает кислоту из горных пород, но результат анализов показал, что это не совсем так. В самом озере находится даже не вода, а кислота высокой концентрации.

3. Подземные вулканы Намаскарда

Вулканы существуют во всем мире, но в Исландии они особенные, потому что находятся прямо у вас под ногами. Дело в том, что почва очень не стабильна. Любой путешественник может спокойно провалится в кипящую лаву или обжечься от фонтана серного пара, который появится прямо из-под земли. Конечно, существую протоптанные безопасные дорожки, но точной гарантии, что вы не попадете в неприятную ситуацию, никто гарантировать не может.

4. Озеро Карачай

В 1950-х озеро превратили в хранилище жидких радиоактивных отходов. Конечно, это привело к тому, что оно стало источником загрязнения подземных вод, воздуха и земли. Чтобы остановить влияние на природу, было принято решение засыпать озеро и превратить в «лужайку». Сегодня от самого озера не осталось и следа, основная его поверхность покрыта бетоном, однако уровень радиации все еще зашкаливает.

5. Пустыня Данакиль

Наверно, это самое негостеприимное место на Земле. Ландшафт пустыни не вписывается в наше представление о ней. Попав туда, создается впечатление, что вы прилетели на другую планету. Однако, несмотря на то, что сплошь и рядом находятся вулканы и серные озера, в воздухе витают токсичные газы, находятся туристы, которые готовы заплатить немаленькие деньги за недельный или двухнедельный тур в это довольно странное место. Возможно, пустыня очень необычная, побывав в ней однажды, скорее всего, вряд ли туда захочется вернуться снова, а вот воспоминаний точно хватит на всю жизнь.

6. Долина смерти на Камчатке

Долину обнаружили не так давно. Ее создатель не человек, а сама природа. Оказывается, что она находится в непосредственной близости от Долины гейзеров, которая пользуется популярностью как среди ученых, так и туристов. Интересно то, что в советские времена исследовательские группы могли проживать всего в 300 метрах от Долины смерти, но с ними ничего серьезного не происходило. Так откуда же берется смерть? На первый взгляд она вполне безопасна, но если спуститься в Долину, то сразу наткнешься на множество трупов и останков животных. Оказывается, что периодически из расщелин в долине может выступать газ, который мгновенно парализует, а затем вызывает смерть. Нужно заострить внимание на том, что аномальная зона расположена, как бы в углублении, это способствует скоплению газов, которые еще больше влияют их на гостей. Особо опасно спускаться в долину в безветренную погоду, когда яд оседает и концентрируется. Обнаруженный в этих местах цианистый газ убивает все в округе, даже микробов, отвечающих за процесс гниения умерших зверей. Но в долине довольно часто обнаруживают полуразложившиеся трупы животных, что просто невероятно. Загадка Долины смерти на Камчатке до сих пор не разгадана учеными со всего мира. Этот уголок опасен, смертелен, кровожаден и необъясним. Не смотря на опасности, аномальная зона пользуется невероятной популярностью среди туристов, приезжающих в Кроноцкий заповедник.

Конечно, на нашей Земле существует еще достаточно опасных уголков, куда лучше не ездить. Если задуматься, то в большинстве из этих мест или недалеко от них проживают люди. Тогда возникает вопрос, как же им там живется? И с облегчением понимаешь, что им существовать страшно, но нас это, к счастью, не касается.

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете

Загадки природы: Самые смертоносные места на планете


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх