Новости и события » Hi-Tech » Студенты сварят пиво на Луне

Студенты сварят пиво на Луне

Студенты сварят пиво на Луне

Американские студенты победили на конкурсе Lab2Moon, где представляли исследования о жизнеспособности живых организмов, а именно дрожжей на природном спутнике Земли Луне.

Об этом сообщили на сайте университета в Сан-Диего.

Если студенты победят, им дадут возможность провести свой эксперимент на борту космического корабля. На это уже выделили средства, в рамках программы Lunar XPRIZE Google.

"Инженеры разработали капсулу с тремя отсеками, которая будет помещена в космический аппарат. Первое отделение будет заполнено неферментированного основой, а второе - дрожжами. После прилунения корабля перегородки между двумя отсеками откроются, что позволит их содержания перемешать. Затем откроется еще один отсек, в результате чего дрожжи осядут, а сверху окажется пиво ", - рассказали специалисты.

Этот проект предусматривает исследовать дрожжи и как они себя будут вести в невесомости. Это позволит создавать на основе их лекарства, которые будут эффективными в условиях нулевой гравитации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх