Новости и события » Спорт » Лыжные гонки. Двойной успех Норвегии

Лыжные гонки. Двойной успех Норвегии

Лыжные гонки. Двойной успех Норвегии

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Ульрисехамне.

Мужская эстафета стала настоящим подарком для любителей лыжных гонок - девять команд финишировали в пределах трех секунд. Повторить успех женской сборной удалось Норвегии. Вторая победа в сезоне!

Как и предполагалось, борьба за золото развернулась на последнем этапе между Финном Хогеном Крогом и Калле Хальварссоном. В более выгодном положении находился норвежец, обладающий мощным финишным рывком. Тем более для Хальварссона этап в Ульрисехамне - первый старт после болезни. Швед прекрасно осознавал это и попытался атаковать заранее, чтобы вырваться вперед до финишной прямой. Однако попытки оказались безрезультативными, а на финишной прямой Крог уверенно переиграл шведа.

Третье место у канадцев, которым бронзу на финише обеспечил Лен Вальяс. Для сборной Канады это второй подиум в течение двух уик-эндов. Ранее в Тоблахе Вальяс вместе с Алексом Харвеем одержали победу в командном спринте. Канада имеет неплохие шансы на успех на чемпионате мира в Лахти.

К сожалению, не смогла выступить вторая сборная Норвегии, за которую должен был бежать сервисмен из-за простуды Даниэля Стока. Однако у кандидата на третий этап не хватило FIS-пунктов.

1. Норвегия 1:06.47,5

2. Швеция 1 +0,5

3. Канада +0,5

4. Швейцария +1,8

5. Италия +2,6

6. Финляндия +2,7

7. Россия 1 +3,3

8. Швеция 2 +3,7

9. Франция +3,8

10. США +1.16,5

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх