Новости и события » Спорт » Женская эстафета в Антхольце: Украина упускает бронзу

Женская эстафета в Антхольце: Украина упускает бронзу

Женская эстафета в Антхольце: Украина упускает бронзу

Женская эстафета в итальянском Антхольце запомнится лихо закрученным сюжетом, ведь украинская команда до последних секунд вела борьбу за бронзовые медали. Хотя старт гонки особых надежд на пьедестал не давал - Юля Журавок неприятно удивила своим ходом, отчего передавала эстафету лишь на 21-м месте.

Впрочем, две следующие представительницы сине-желтой команды - Юля Джима и Валя Семеренко - существенно улучшили наши позиции. Первая показала чистую стрельбу, а в скорости уступила всего-то две секунды француженке Жюстин Бреза. Как итог, Джима подняла Украину на шестую строчку, вернув нас в борьбу за медали. Ее дело продолжила и Семеренко. Допустив два промаха, Валя исправила недочеты благодаря своей отменной физической форме (и это для биатлонистки, которая лишь неделю назад провела первую гонку сезона).

К заключительному этапу эстафеты украинки подходили третьими. Догнать Германию и Францию было уже невозможно, отчего перед Анастасией Меркушиной ставилась задача удержать уже имевшуюся позицию. К сожалению, не получилось: Меркушина не справилась с давлением, заработав три штрафных круга. Доротея Вирер, воспользовавшись лишь одним дополнительным патроном, ликвидировала 13-секундное отставание и завоевала для Италии место на пьедестале.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап.

Антхольц, Италия

Женщины. Эстафета 4x6 км

1. Германия 1:09:12.4

2. Франция +24.2

3. Италия +33.4

4. Украина +37.5

5. Россия +1:16.0

6. Беларусь +1:32.7

Германия Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх