Новости и события » Здоровье » 15 лучших щелочных продуктов на Земле. Они спасут от рака, ожирения и сердечных проблем!

15 лучших щелочных продуктов на Земле. Они спасут от рака, ожирения и сердечных проблем!

15 лучших щелочных продуктов на Земле. Они спасут от рака, ожирения и сердечных проблем!

Наше тело изначально имеет щелочную среду и должно оставаться таковым. Но увеличение употребления обработанной и нездоровой пищи резко изменили уровень рН человеческого тела. Это приводит к нарушению работы иммунной системы, вызывая различные заболевания, включая ожирение, болезни сердца и рак. Вот 15 щелочных продуктов с которыми следует подружиться, чтобы поддерживать тело в тонусе.

  1. Швейцарский мангольд

Это листовые зеленые овощи являются одним из лучших источников щелочи на этой планете. Это может помочь вашему организму держаться подальше от радиации, вредных бактерий и вирусов.

  1. Гречневая крупа

Пора отказаться от регулярного употребления пшеницы и полюбить гречиху. Гречка богата белком и является отличным источником витаминов и железа. Известна также как отличная подпитка вашей энергии, средство для улучшения состояния сердца и предотвращения развитие сахарного диабета.

  1. Дыня

Дыня может не только поддерживать водный баланс, но и вывести токсины из вашего тела. Ее значение рН оценивается примерно в 8,5, что делает ее щелочной средой. Все виды дынь, как известно, большие источники щелочи, а такж содержание воды очень высокое.

  1. Оливковое масло

Если оливковое масло никогда не было в вашем ТОП списке здоровой пищи, то пришло время добавить его. Оно, как известно, богато антиоксидантами, мононенасыщенными жирными кислотами и витамином Е. А также может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и регулировать уровень сахара в крови.

  1. Семена льна

Богаты антиоксидантами, витамином Е и клетчаткой, семена льна считаются TOP источником щелочи. Известно, что они помогают сохранить ваше сердце здоровым, уменьшить воспаление и помогают контролировать приливы у женщин в менопаузе.

  1. Бананы

Этот фрукт имеет волокнистую структуру и в составе несколько важных питательных веществ, таких как витамины группы В, марганца, магния и калия. Бананы уравновешивают уровень сахара в крови, улучшают пищеварение, поддерживают сердечную деятельность здоровой и регулируют ваш метаболизм.

  1. Авокадо

Обладая различными питательными веществами, мононенасыщенными жирными кислотами, а также клетчаткой, авокадо может укрепить ваше сердце, контролировать уровень холестерина, помогает усваивать питательные вещества из фруктов и овощей.

  1. Морковь

Морковь богата бета-каротиномами, это группа пигментов, которые помогают улучшить зрение. Они также славятся высоким содержанием клетчатки, витамином А, витамином В8, витамином С, витамином К, калием и железом. Морковь может улучшить ваши мыслительные процессы и нейтрализовать свободные радикалы.

  1. Ягоды

Насыщенные антиоксидантами и клетчаткой, ягоды поддерживают активность вашей памяти, отдаляют возрастные изменения, улучшают пищеварение, снижают риск заболевания раком и некоторых хронических заболеваний.

  1. Брокколи

Брокколи имеет обилие витамина B6, витамина С, витамина Е, витамина К, клетчатки, калия и меди. Это снижает уровень холестерина, действует как сильный антиоксидант, улучшает здоровье костей, и поддерживает ваше сердце.

  1. Виноград

Ягоды винограда заполнены антиоксидантами, полифенолами, которые, как известно, уменьшают риск заболеваний легких, поджелудочной железы, пищевода, рака эндометрии, толстой кишки и рака предстательной железы. Они также могут помочь уменьшить гипертонию и беспокойство у многих пациентов.

  1. Цветная капуста

Одна порция цветной капусты может составить около 77% от суточной нормы витамина С. Не говоря уже о том, как она богата витамином K, тиамином, рибофлавином, магнием, калием и марганецем. Он также обладает противовоспалительными свойствами и может укрепить ваше сердце.

  1. Лимоны

Питательные вещества, содержащиеся в лимоне, включают витамин С, витамин А, витамин B6, витамин Е, рибофлавин, медь, кальций, калий и цинк. Лимонный сок может помочь в лечении камней в почках, а также снизить риск инсультов. Другие преимущества лимона, не менее важные, это - предотвращение запора, высокого кровяного давления и борьба с раком.

  1. Лебеда

Известна как одна из самых богатых белком продуктов в мире, лебеда снабжает вас волоконами в два раза больше чем другие зерновые. Она также богата железом, лизином, магнием, рибофлавином и марганецем. Лебеда может помочь удерживать уровень сахара в крови, глюкозы и холестерина в организме.

  1. Шпинат

Шпинат - это продукт с низким содержанием холестерина и жиров, насыщен цинком, ниацином, железом, магнием, кальцием, калием, витамином А, витамином B6, витамином С, витамином Е и витамином К, богат антиоксидантами. Он нейтрализует свободные радикалы, стимулирует функции мозга, улучшает вашу память и поддерживает сердечную активность.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх