Новости и события » Общество » Скандал: замначальника запорожской полиции Андрей Долинный выступил в поддержку "Беркута"

Скандал: замначальника запорожской полиции Андрей Долинный выступил в поддержку "Беркута"

Скандал: замначальника запорожской полиции Андрей Долинный выступил в поддержку "Беркута"

В субботу, 21 января, в Запорожье прошел турнир по боксу памяти бойца подразделения "Беркут", погибшего на Майдане, Сергея Цвигуна. Об этом пишет сайт "zp.today".

На мероприятии присутствовали командиры расформированного "Беркута", родственники погибшего, спортсменка Любовь Черепаха и замначальника запорожской полиции Андрей Долинный. Собравшиеся выступили с оправдательными речами в отношении "Беркута".

Победителям турнира подарили книги "Непокоренный Беркут". Это повесть, написанная офицером харьковского «Беркута», которая недавно вышла в симферопольском издательстве «Орианда», в оккупированном Крыму. В этой антиукраинской книге оправдывает действия "беркутовцев" во время Майдана. Книгу активно тиражируют российские и просепаратисткие сайты.

Отметился на мероприятии и Долинный, который завершил свою речь словами «Слава Беркуту! Слава спецназу!". Такую цитату передает "zp.today".

Напомним, что бойцы "Беркута" принимали участие в кровавой зачистке Майдана - они избивали и убивали участников протестного движения против Виктора Януковича.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх