Новости и события » Общество » Педиатр рассказал, почему дети плачут в самолетах

Педиатр рассказал, почему дети плачут в самолетах

Педиатр рассказал, почему дети плачут в самолетах

Знаменитый педиатр США, Перри Класса объясняет, что во время полет на самолете дети не просто так плачут. Чаще всего это происходит из-за дискомфорта малыша во время перелета.

"Прежде всего, хочу отметить, собираясь в долгое путешествие, несколько раз подумайте, стоит ли брать с собой ребенка. Я не однократно летал самолетом и видел, как во время полета дети капризничают, закатываю истерики, и просто паникуют. В молодости, мне часто приходилось путешествовать с двумя детьми эконом классом, моя реакция на задержку рейсов, неожиданного откидывания спинки сидения соседа, была нее однозначной" - говорит он.

"Слава Богу, сейчас дети выросли. Я педиатр с долгим стажем и могу с уверенностью сказать, что плачь ребенка в самолете отличается от обычных капризов. Чаще всего в полете ребенок слышит странные и не понятные ему шумы, не может длительное время находиться в одном положении или просто ощущает боль в ушах. Дети начинают плакать, тем самым пытаются обратить на себя внимания и объяснить родителям, что ему дискомфортно, и он хочет быстрее вернуться в привычную обстановку», - рассказывал Перри Класса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх