Новости и события » Спорт » Италия, 21-й тур. Рома - Кальяри 1:0. «Волки» продолжают погоню

Италия, 21-й тур. Рома - Кальяри 1:0. «Волки» продолжают погоню

Италия, 21-й тур. Рома - Кальяри 1:0. «Волки» продолжают погоню

Римляне с большущим трудом одержали домашнюю победу над «Кальяри» в чемпионате Италии.

«Рома» провела сложнейший матч предыдущего тура чемпионата Италии против «Удинезе». В Удине подопечные Лучано Спаллетти взяли с места в карьер, провели быстрый гол усилиями Раджи Найнгголана, но затем начали совершать бесчисленное количество ошибок в обороне, которые едва не привели к потере очков. Сейчас только победная серия сможет позволить «волчице» сократить отставание от туринского «Ювентуса» в турнирной таблице Серии А. Отметим, что действующий чемпион страны свою игру в отчетном туре выиграл на родной арене и «Рома» была поставлена перед фактом - победа или смерть.

РОМА - КАЛЬЯРИ - 1:0

Гол:
Джеко (55).

Рома: Щесны, Манолас (Вермален, 90), Фасио, Рюдигер, Перес, Де Росси, Стротман, Эмерсон, Наингголан (Леандро, 88), Перотти (Эль-Шаарави, 81), Джеко.

Кальяри: Рафаэл, Пизакане (Фараго, 81), Чеппители, Алвеш, Мурру, Исла, Тахцидис, Дессена (Педру Жоау, 66), Барелла, Фариас (Сау, 72), Боррьелло.

Предупреждения: Манолас (87) - Пизакане (18), Чеппители (82), Барелла (89).

Удаления: Педру Жоау (90+3).

У Массимо Растрелли было много травмированных игроков накануне встречи. Падоин, Ионицэ, Мелькьорри, Ди Дженнаро - все названные выше ребята претендовали на попадание в стартовый состав. Тем не менее, и Спаллетти имел неготовых к матчу футболистов. Флоренци был самым главным больным игроком «Ромы». Но и без него римляне нашли в себе силы держать игру первым номером в стартовые сорок пять минут.

Хорошим шансом обладал Перотти. Джеко вывел Переса на свободное пространство по правому флангу. Бруно Перес навесил на «точку» пенальти, откуда пытался нанести свой удар Перотти, но Диего махнул ногой мимо мяча. Спустя небольшой промежуток времени римляне снова упустили явный голевой момент. Де Росси отправил мяч на линию вратарской, где Джеко оставалось только нанести точный удар, но боснийский нападающий не смог попасть по мячу.

Джеко изрядно промахивался в предыдущих встречах и Спаллетти вполне мог убрать с поля балканца в перерыве, но Мистер поверил словам Джеко и предоставил игроку еще один шанс. И форвард отблагодарил тренера за доверие собственным голом. Рюдигер в несвойственном стиле мягко навесил в штрафную площадку, где Джеко избежал положения вне игры, оторвался от защитника и пробил в касание с линии вратарской под перекладину. Рафаэль успел только поднять от бессилия руки - 1:0.

«Рома» в лице Переса, Джеко и Перотти имела шансы удвоить и даже утроить превосходство, но цепочка обстоятельств помешали «волчице» улучшить разницу забитых и пропущенных голов. «Кальяри» не дотянул до набора очков на «Олимпико», а «Рома» сдержала слово и не отстала от «Ювентуса» на большее расстояние. Борьба продолжается.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх