Новости и события » Спорт » Федерер в пяти сетах справился с Нисикори и вышел в четвертьфинал Australian Open

Роджер Федерер в рамках 4-го круга Australian Open одержал победу над японцем Кеем Нисикори.

Для этого некогда первому номеру рейтинга ATP понадобилось сыграть пять сетов. Первую партию соперники провели на равных. Ее победителя довелось выявлять на тай-брейке, где удача улыбнулась японцу. Во втором сете швейцарец был более сконцентрирован и сумел дожать соперника, сравняв счет в матче. Этот игровой отрезок Федерер заверил со счетом 6:4. Куда легче титулованному теннисисту дался третий сет, в котором Нисикори взял лишь один гейм. Мог Федерер все закончить в четвертой партии, но тут уже японец взял игру под свой контроль и восстановил паритет в счете.

В решающей партии опыт и мастерство Федерера сыграли свою роль. Роджер выиграл сет со счетом 6:3 и квалифицировался в 1/4 финала.

В этом матче швейцарский теннисист продемонстрировал впечатляющую статистику: выиграл 7 брейк-поинтов из 18 (!), совершил 24 эйса и при этом всем допустил 6 двойных ошибок. Нисикори по всем показателям сопернику проиграл - три брейка из 10, пять двойных ошибок и 5 эйсов.

В следующем раунде Федерер встретится с немцем Мишей Зверевым.

ATP. Australian Open. Четвертый круг

Роджер Федерер (Швейцария) - Кей Нисикори (Япония) - 6:7(4); 6:4; 6:1; 4:6; 6:3.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...