Новости и события » Культура » Стивен Кинг назвал второй любимый фильм ужасов

Стивен Кинг назвал второй любимый фильм ужасов

Стивен Кинг назвал второй любимый фильм ужасов

Известный писатель, работающий во многих жанрах, Стивен Кинг назвал свой второй любимый фильм, после ленты "Чужие", в области ужасов. Им оказался "Вскрытие Джейн Доу" ("Демон внутри").

Как утверждает сам "король ужасов", фильм несомненно должен понравиться любителям этого жанра. Атмосфера во время просмотра фильма настолько нагнетена до предела, что заставляет содрогаться и "сжиматься все внутри". Настолько умело режиссер Андре Овредала смог передать весь ужас на экранах. Также известной картиной Андре является "Охотник на троллей". Кинг наравне ставит два фильма ужасов, это "Чужие" и "Вскрытие Джейн Доу". Стивен Кинг не рекомендует смотреть эти фильмы в одиночку.

В сюжете речь идет о отце и сыне коронерах, которым доставили труп неопознанной девушки. Ей и присваивают имя Джейн Доу. В последующих эпизодах сын и отец узнают о страшной гибели девушки, что тянет за собой огромную цепь паранормальных явлений. В конце концов отцу и сыну ничего не остается, как вступить в борьбу с потусторонними силами, чтобы спасти свою жизнь.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх