Новости и события » Культура » Испания: AVE придет в Барахас?

Испания: AVE придет в Барахас?

Испания: AVE придет в Барахас?

Министерство развития Испании вновь решило вернуться к рассмотрению вопроса строительства высокоскоростной железной дороги, которая связала бы мадридские вокзалы Аточа и Чамартин с аэропортом Барахас. Специалисты ведомства считают необходимым построить туннели, которые соединят три названных выше пункта. По информации портала El Economista, «эксперты на днях должны приступить к составлению технико-экономического обоснования проекта - это будет означать, что вопросом строительства AVE до Барахаса в правительстве займутся уже в третий раз за сравнительно короткий промежуток времени, а ведь еще в 2015 казалось, что министр Ана Пастор похоронила эту идею навсегда».

«Туннель между Аточа и Чамартин, сооружавшийся с периодическими остановками работ и даже полным уходом из него техники, может вновь ожить. Источники в министерстве утверждают, что вполне вероятна его достройка и запуск в эксплуатацию уже в первом семестре наступившего года. Колея там уложена стандартная, европейская, значит, поезда AVE из Малаги или Севильи могут идти через эти станции», - сообщает издание.

Барахас соединен в настоящее время железнодорожными путями с Чамартин, но этот участок обслуживается пригородными поездами Cercanias.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх