Новости и события » Общество » Невидимые убийцы. Названы вирусы, способные уничтожить человечество

Невидимые убийцы. Названы вирусы, способные уничтожить человечество

Невидимые убийцы. Названы вирусы, способные уничтожить человечество

Журналисты ВВС сообщили о последних исследованиях мировых ученых, нашедших вирусы, способные убить нашу планету. В Швейцарию приехали ведущие специалисты мира, чтобы разработать план для борьбы с болезнями, провоцирующими массовую эпидемию.

Ученые на форуме в Давосе призывали обеспечить их средствами для создания вакцины против вирусов Мерс и Нипа, а также для победы над лихорадкой Лассе.

Именно эти страшные болезни могут стать причиной гибели людей, так что кроме выделенных 460 миллионов долларов им нужно еще 500 миллионов для исследований и вакцинации.

Вирус Нипа вызывает поражение головного мозга и респираторные болезни, а впервые его обнаружили в Малайзии, когда среди фермеров началась массовая эпидемия в 1999 г.

Вирус Мерс был найден британскими врачами у пациента из Катара в 2012 г. Его симптомами является поражение органов дыхания, приводящие больных к летальному исходу. Сейчас зафиксировано 666 смертельных случаев в мире.

Во время лихорадки Лассе вирус поражает печень вместе с почками, нервной и сосудистой системой, что приводит к образованию тромбов в организме.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх