Новости и события » Hi-Tech » Ученые изобрели насадку для смартфона, способную диагностировать рак

Ученые изобрели насадку для смартфона, способную диагностировать рак

Ученые изобрели насадку для смартфона, способную диагностировать рак

Команда ученых из университета Стокгольма рассказала о том, что смогла разработать уникальную насадку-микроскоп для смартфона, с помощью которой можно диагностировать рак. Помимо этого, также пригодится отдельно разработанное приложение. Если же у человека будет полный комплект, необходимый для этого, то он получит на 100% точный диагноз, даже не выходя из дома.

Разработчики уверены в том, что их изобретение пригодится в особенности тем исследователям, которые работают в удаленных регионах или полевых условиях и испытывают некие затруднения в отправке взятых для анализа образцов в лабораторию. Насадка поможет получить обслуживание самого высокого качества и при этом верно поставит диагноз. У пациента можно будет выявить не только онкологические заболевания, но также туберкулез.

Помимо этого, с помощью данного прибора можно будет также идентифицировать мутации определенного рода, которые возникают, когда у пациента проявляется устойчивость к тому или иному виду терапии. В таком случае врач должен провести тщательный анализ и назначить другой вид лечения, который окажется эффективнее предыдущего.

Пользоваться прибором достаточно несложно. Анализируемый образец необходимо поместить в контейнер, а после навести на него объектив, который крепится к камере на телефоне. Данная насадка оборудована лазерными диодами, а также определенными микросенсорами, которые и помогают распознать недуг.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх