Новости и события » Общество » Ученые узнали, почему многие люди не верят научным открытиям

Ученые узнали, почему многие люди не верят научным открытиям

Ученые узнали, почему многие люди не верят научным открытиям

Австралийские ученые из университета Квинсленда объяснили причину неверия многих людей в научные открытия и свершения. Результаты исследования были опубликованы в зарубежном научном издании.

Несмотря на то, что в мире ежечасно происходят открытия в области различных наук, некоторые люди высказывают недоверие озвученным фактам. Австралийские ученые задались целью понять причину столь ярого недоверия к науке, и пользе, которую она несет на благо цивилизации. Так, в ходе многолетней исследовательской работы психологи пришли к выводу, что все существующие организации и общественные движения скептиков возникли потому, что научное сообщество не достаточно ясно объясняет цель и природу научного открытия.

К примеру, в Америке до сих пор существует и процветает общественная организация, идеология которой заключается в недоверии космонавтам, которые высадились на Луну. Нельзя не отметить людей, которые категорически против прививок и фармакологического лечения в принципе. Члены такой организации свято верят, что посредством вакцин и таблеток государство намерено вживить в них микрочипы, чтобы потом контролировать.

Поэтому ученые приняли решение рассказывать о научных открытиях доступным языком, без употребления сложных для понимания терминов и понятий. Также специалисты намерены демонстрировать эксперименты, которые помогут скептикам осознать всю пользу совершенного шага в научной отрасли.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх