Новости и события » Авто » Subaru показала тизер кроссовера XV нового поколения

Subaru показала тизер кроссовера XV нового поколения

Subaru показала тизер кроссовера XV нового поколения

Японская марка Subaru опубликовала первое официальное изображение компактного внедорожника XV нового поколения. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках Женевского автосалона 2017 года.

Сразу стоить сказать, что на текущий момент так и неясно, будет ли в Женеве представлен серийный кросс или же бренд покажет обновленную версию концепции Subaru XV concept. Возможно, что на выставке автомобильной промышленности в столице Швейцарии мы увидим такой же прототип, как Subaru Crosstrek concept, дебют которого прошел совсем недавно в канадском Монреале.

Как сообщает австралийское издание CarAdvice, новый кроссовер Subaru XV будет построен на платформе модели Impreza. Автомобиль получит "достаточно высокий клиренс, дополнительную защиту кузова, новую фирменную решетку радиатора, светодиодную головную и заднюю оптику. Ожидается, что в салоне "проходимца" можно будет обнаружить все тоже самое, что и внутри модели Impreza нового поколения.

Официальной информации о техническом оснащении нового Subaru XV на текущий момент нет. Вероятнее всего, автомобиль получит модернизированный 2,0-литровый оппозитный двигатель, который станет чуть мощнее и экономичнее, чем у предшественника. Не исключено, что новинка получит дизельную и гибридную модификацию.

Иностранные СМИ предполагают, что официальные продажи компактного внедорожника Subaru XV нового поколения стартую в середине 2017 года.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх