Новости и события » Общество » Известно, что входит в состав Nutella - люди в шоке

Известно, что входит в состав Nutella - люди в шоке

Известно, что входит в состав Nutella - люди в шоке

До недавних пор любители Nutella просто считали, что в шоколадном масле МНОГО сахара. Но от ТАКОГО его количества в одной банке, обожаемого ими продукта, читатели сайта шокированы. Снимок ингредиентов, конечно, выглядит не так аппетитно, как мы привыкли. А после сообщений о том, что одним из самых важных ингредиентов Нутеллы является пальмовое масло, вызывающее рак, многие из покупателей решили кардинально пересмотреть свои взгляды на любимый десерт.

Производители продукта Ферреро нанесли ответный удар по претензиям, подчеркнув, что их Nutella является безопасной. Вот только в сети есть новая фотография, которая заставит людей задуматься об этом снова. Кто-то решил промыть Nutella банку и сделать своего рода «разбор на составные части» шоколадного спреда.

Авторы утверждают, что на снимке сохранены пропорции ингредиентов. Именно поэтому люди были совершенно поражены количеством сахара в нем (на фото - примерно треть от всей массы). Интересно, что на самом деле Nutella содержит сахара более 50%. Официальный сайт указывает содержание сахара как 56,8 грамма на 100-грамовую порцию, или 56,8%.

Также в продукте есть другие ингредиенты, такие как обезжиренное сухое молоко, лесные орехи, какао-порошок и спорное пальмовое масло. Представитель Nutella сказал в интервью: «Мы не раскрываем полные пропорции ингредиентов Nutella, поскольку наш рецепт уникален, и мы хотим защитить его. Ингредиенты перечислены на веб-сайте Nutella».

Одно из основних убеждений Ферреро состоит в том, что малые порции помогают людям наслаждаться своими любимыми продуктами. Главное - употреблять в умеренных количествах. «Маркировка всех наших продуктов позволяет потребителям делать обоснованный выбор и помогает гарантировать, что Nutella можно использовать как часть сбалансированной диеты» - говорят представители компании. Иными словами, все нужно есть в меру!

Известно, что входит в состав Nutella - люди в шоке

Известно, что входит в состав Nutella - люди в шоке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх