Новости и события » Hi-Tech » Samsung назвала официальную причину самовозгорания Galaxy Note7

Samsung назвала официальную причину самовозгорания Galaxy Note7

Samsung назвала официальную причину самовозгорания Galaxy Note7

Samsung озвучила причины, которые привели к самовозгоранию смартфонов Galaxy Note7. На специальной пресс-конференции, проведенной в понедельник в Южной Корее, представители компании заявили, что проблема заключалась в конструкции аккумуляторов - корпус элемента питания оказался слишком тесным.

Недостаток места приводил к короткому замыканию между внутренними электронными компонентами аккумуляторов, что являлось причиной их перегрева и возгорания. Эти объяснения касаются конструкции батарей от одного из двух поставщиков. У элементов второго поставщика проблема отсутствовала, однако необходимость ускорить производство аккумуляторов привела к появлению дефекта, вызвавшего аналогичные последствия.

Компании теперь предстоит вернуть доверие к флагманским смартфонам в преддверии анонса Galaxy S8 и в будущем - очередной модели линейки Note.

Samsung намерена внести значительные изменения в процесс испытаний аккумуляторов, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем.

Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх