Новости и события » Общество » Ученые создали периодическую таблицу атомов человеческого тела

Ученые создали периодическую таблицу атомов человеческого тела

Ученые создали периодическую таблицу атомов человеческого тела

Американские ученые из Университета штата Огайо создали периодическую систему атомов и микрочастиц, из которых состоит человеческое тело. Результаты проведенного исследования были опубликованы западным научным изданием.

В ходе тщательного исследования специалисты пришли к выводу, что большинство элементов и микрочастиц из которых состоит тело человека, произошли 13,8 млрд лет назад в результате Большого взрыва. Ученым удалось установить, что все известные химические элементы берут свое начало в космосе.

Созданная периодическая таблица атомов классифицирует все частицы в зависимости от природы их происхождения. Так специалисты заключили, что водород появился в результате Большого взрыва, алюминий из-за взрыва массивных звезд, бериллий, бор и литий являются результатом симбиоза галактических лучей из различных галактик. В периодической таблице все элементы сгруппированы по разным цветовым секторам, каждый из которых показывает, какие процессы привели к появлению той, или иной частицы.

На основе данного исследования среди научного сообщества возникло предположение, что процессы, которые до сих пор происходят в космосе, могут стать причиной появления новых элементов. Однако, чтобы данное предположение приобрело статус научного факта, необходимо провести ряд профильных исследований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх