Новости и события » Политика » Что делать, если телефон упал в воду

Что делать, если телефон упал в воду

Что делать, если телефон упал в воду

Многие современные гаджеты отлично защищены от влаги и даже ливень и высокая влажность им нипочем, но вот "прямое попадание" в воду телефон может не пережить. Что делать, чтобы увеличить шансы на благополучную реанимацию смартфона?

1. Доставайте телефон из воды сразу же и выключайте. Не включайте до тех пор, пока не будете уверены, что он совершенно сухой.

2. Если в вашем гаджете можно снять батарею, сразу после отключения сделайте это.

3. Осторожно промокните все съемные части бумажной салфеткой и оставьте сохнуть в разобранном виде.

4. Ни в коем случае не сушите феном. Минимальное количество влаги он, конечно, поможет испарить, но все остальное он загонит вглубь механизма. Попробуйте использовать пылесос, но не поднося слишком близко к телефону, чтобы не повредить его.

5. Положите телефон в пакет с сухим рисом на 2-3 дня, перемещая его внутри раз в несколько часов. Рис отлично впитывает влагу и поможет тщательно просушить гаджет.

6. Перед включением убедитесь, что телефон полностью выглядит сухим во всех видимых щелях и разъемах, только после этого включайте. Если аппарат не реагирует на нажатия, попробуйте подключить зарядное устройство. Если и это не помогло, обратитесь в сервисный центр, не рискуйте разбирать телефон самостоятельно: во-первых, вы можете сломать его окончательно, а во-вторых, есть риск отравиться ядовитыми веществами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх