Новости и события » Культура » На аукционе выставят ударную установку The Beatles

На аукционе выставят ударную установку The Beatles

На аукционе выставят ударную установку The Beatles

Представители аукционного дома заявили о том, что 26 января приступят к торгам, а одним из лотов станет ударная установка, принадлежавшая легендарному ливерпульскому коллективу The Beatles и использованная музыкантами для записи композиции «Love me Do», являющейся одной из самых легендарных в истории творчества группы.

Речь идет об установке торговой марки Ludwig, которая состоит из бас-барабана, напольного тома, малого барабана (рабочего) и альта. Бас-бочка обтянута белой кожей, на которой нанесены логотип коллектива, название композиции, а также имя сессионного музыканта Энди Уайта, который принял участие в записи данной композиции.

Как известно, «Love Me Do» стала композицией номер один на территории Соединенных Штатов в далеком 1964 году. В результате стало известно, что записывалась она в трех разных вариантах с разными барабанщиками: Питером Бестом, Ринго Старром и Энди Уайтом, имя последнего нанесено на бас-бочку. Уайт попал в группу после того, как продюсер группы был недоволен игрой Ринго Старра.

Несмотря на это, знаменитый сингл «The Beatles» вышел в свет в версии Ринго, так как игра Энди Уайта все также оставляла желать лучшего, потому сами «The Beatles» настояли на том, что им больше симпатизирует версия Старра. Изначальная стоимость данной установки составляет 75 тысяч долларов, что по актуальному курсу - более 4,5 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх