Новости и события » Культура » В Кореизе прошла встреча с писателем Платоном Бесединым

В Кореизе прошла встреча с писателем Платоном Бесединым

В Кореизе прошла встреча с писателем Платоном Бесединым

В Кореизской библиотеке по приглашению заведующей Инны Смирно побывал на встрече с читателями известный писатель, публицист, литературный критик, лауреат и номинант многочисленных литературных премий, чьи произведения переведены на немецкий, английский и итальянский языки, Платон Беседин.

Он известен также как автор и ведущий программы «Точка сборки» на телеканале «Крым 24» и как эксперт, участвующий в различных политических ток-шоу, например, «Право голоса» (телеканал ТВЦ), «Воскресный вечер с В. Соловьевым» (телеканал "Россия»). В переполненном читальном зале Кореизской библиотеки он выступил с размышлениями на тему «Писатель и общество». В завершении яркого, эмоционального выступления Платон Беседин подробно и аргументированно ответил на вопросы собравшихся о современной литературе, рассказал о своем творчестве. Он передал в дар библиотеке книги с автографом. А Инна Анатольевна на память о встрече вручила Платону альманах «Кореиз. Имена в истории поселка» и эксклюзивный календарь с пейзажами Кореиза и Мисхора.

На встрече присутствовали почетные гости: депутат Ялтинского горсовета Ирина Алексеева, сотрудники Государственной педагогической академии Крымского федерального университета Ирина Герасименко, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и украинской филологии, и Светлана Царегородцева, кандидат филологических наук, доцент кафедры; Александр Левин, заместитель директора дворца замка «Ласточкино гнездо» и Ольга Прудникова, научный сотрудник дворца; Юрий Трутенко, заведующий отделом экспозиций Воронцовского дворца-музея и старший научный сотрудник, искусствовед Надежда Ковалевская; руководитель фонда «Художник Яков Басов» - Александр Басов, члены Союза архитекторов России Борис Попов и Наталья Старикова, лауреат Государственной премии в области архитектуры.

В Кореизе прошла встреча с писателем Платоном Бесединым


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх