Новости и события » Общество » Ученые намерены жить на вулкане, чтобы подготовиться к миссии на Марс

Ученые намерены жить на вулкане, чтобы подготовиться к миссии на Марс

Ученые намерены жить на вулкане, чтобы подготовиться к миссии на Марс

Группа ученых, деятельность которых финансирует NASA, готовы возвести геодезический купол на вулкане в Гавайях, чтобы исследовать поведение человека в условиях длительного пребывания в космическом пространстве, а именно во время миссии на Марс. Об этом информируют профильные издания.

Шесть специалистов поселятся в четверг в доме на вулкане Мауна Лоа, чтобы жить и работать в нем на протяжении восьми месяцев. Группа будет полностью изолирована от людей и цивилизации, а также будет вести связь с 20-минутной задержкой, чтобы приблизиться к тем условиям, которые ожидают космонавтов во время миссии на Марс. Основная задача заключается в выяснении степени психологических трудностей человека в условиях длительной изоляции. Проект поможет специалистам NASA подготавливать людей для длительных космических миссий, в том числе и на Марс в 2030 году.

К месту нового жительства ученых специальный робот будет выполнять доставку необходимых ресурсов, чтобы сохранять условия изоляции. Новый дом будет иметь площадь 1200 квадратных футов, в помещении располагаются несколько спален, кухня, ванная и лаборатория. У космического агентства существует несколько проектов, моделирующих условия на Марсе, но именно этот считается уникальным, и получает федеральное финансирование, так как погодные условия на гавайском вулкане наиболее приближены к условиям на Марсе, а сам вулкан расположен в удобном и доступном месте.

NASA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх