Новости и события » Общество » Сумчанам, пострадавшим от взрыва, выплатили одноразовую материальную помощь

Сумчанам, пострадавшим от взрыва, выплатили одноразовую материальную помощь

Сумчанам, пострадавшим от взрыва, выплатили одноразовую материальную помощь

18 января состоялось заседание профильной комиссии, которая определила размер, а позже, по словам директора департамента соцзащиты Сумского горсовета, выплатили материальную помощь тем сумчанам, которые пострадали от взрыва.

«32 семьи получили одноразовую помощь в размере 163 200 грн. 17 семьям выплатили 41 200 грн. для оплаты жилищных услуг. Все пострадавшие выплаты получили»-, отчиталась Татьяна Масик.

Как заверил директор департамента инфраструктуры, в доме на Металлургов,24 работают бригады, в квартирах на пр. М. Лушпы, 52 застеклены окна, разработан проект на выполнение восстановительных и ремонтных работ, процесс на стадии подписания договора.

В связи с тем, что несколько квартир в доме по ул. Металлургов, 24 признаны экспертами аварийными, на очередной сессии Сумского горсовета департамент инфраструктуры поднимет вопрос о выделении дополнительных средств для выполнения работ на указанном объекте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх