Новости и события » Культура » Группа «Ария» проедет с симфоническом туром по стране

Группа «Ария» проедет с симфоническом туром по стране

Группа «Ария» проедет с симфоническом туром по стране

Коллектив «Ария» отправится в симфонический тур по стране, стартом которого станет конец в февраля 2017 года. В рамках тура легендарная группа посетит одиннадцать городов.

Старт гастролей намечен на 2 февраля в Иркутске, а их завершение отметится большим концертом в московском Crocus City Hall 27 апреля этого года.

«Для поклонников легендарной «Арии» из разных городов нашей страны представится уникальная возможность созерцать воочию выступление любимой группы с сопровождением Симфонического оркестра, а также услышать уже знакомые хиты в оркестровой аранжировке авторства неповторимого Кирилла Уманского», - рассказывают организаторы мероприятия.

Работой оркестрантов будет руководить дирижер из Швеции Ульф Ваденбрандт, ранее сотрудничавший с «Арией» в рамках празднования ее 30-летнего юбилея. По словам организаторов, по своему размаху и эксклюзивности подобный уникальный тур проводится впервые, а его повторение в дальнейшем не планируется.

Проект «Классическая Ария» стартовал в 2001 году фестивалем «Нашествие». Его возрождение зафиксировано в ноябре 2015 года на праздновании 30-летия коллектива в Москве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх