Новости и события » Экономика » Эстонская фирма кинула молокозавод «Олком» почти на 12 тысяч долларов

Эстонская фирма кинула молокозавод «Олком» почти на 12 тысяч долларов

Эстонская фирма кинула молокозавод «Олком» почти на 12 тысяч долларов

Предприятие "Молокозавод - ОЛКОМ" обратилось в хозяйственный суд Запорожской области с иском о взыскании с эстонской фирмы North Trade Point (North Trade Point OU) 11 800 долларов США.

По заявлению истца, 28 апреля 2016 г. между молокозаводом и эстонской фирмой был заключен контракт, по которому истец продал ответчику 20 тонн технического кислотного казеина ( используется в производстве молочной продукции), на общую сумму 79 800 долларов США.

Однако эстонский бизнес-партнер оплатил молокозаводу лишь часть суммы - 68 000 долларов за поставленный товар. Руководство "Олкома" почти полгода ждало оплаты остатка суммы, но напрасно. Пришлось обращаться в суд.

Запорожский хозяйственный суд обратился в Министерство юстиции Эстонской Республики с судебным поручением о вручении судебных документов ответчику North Trade Point OU. Однако в суд представитель фирмы не явился. Судья посчитал возможным рассмотреть дело без ответчика и удовлетворил иск молокозавода, постановив взыскать с общества North Trade Point (North Trade Point OU), (Turi 10D, Tallin 11313, Estonia в пользу частного предприятия "Молокозавод - ОЛКОМ" 11 тыс. 800 долларов США, что эквивалентно 292 758 грн., плюс судебный сбор - 4391 грн.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх