Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор запретит рекламу наркотиков в мессенджерах

Роскомнадзор запретит рекламу наркотиков в мессенджерах

Роскомнадзор запретит рекламу наркотиков в мессенджерах

Медиа-коммуникационный союз на площадке Роскомнадзора разрабатывает законопроект, запрещающий рассылку противоправной рекламы в мессенджерах. Это следует из официального отклика главы надзорного ведомства Александра Жарова единороссу, зампреда комитета Госдумы по информационной политике Владимиру Крупенникову.

Согласно официальному пресс-релизу, ведомство в сотрудничестве с сотовыми операторами разрабатывает законопроект, задача которого заключается в регулировании рекламного контента, публикуемого в мессенджерах, таких как WhatsApp и Viber. Новый документ предусматривает ответственность за пересылку запрещенной актуальным законодательством рекламы, в том числе наркотических веществ.

Инициатором рассмотрения вопроса выступил в декабре прошлого года непосредственно сам Крупенников, который отметил, что в мессенджерах участились случаи рассылки рекламы, недвусмысленно содержащей ссылку на наркотические и психотропные вещества. Поставщики выбрали именно этот способ, так как мессенджеры, несмотря на базу в несколько миллионов абонентов, никак не регулируются государством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх