Новости и события » Спорт » Райан Мейон получил перелом черепа на 12 минуте матча с ФК "Челси"

Райан Мейон получил перелом черепа на 12 минуте матча с ФК "Челси"

На стадионе "Стемфорд Бридж" случился трагический случай. При проведении матча 22-го тура чемпионата по футболу между ФК "ХаллСити" и ФК "Челси" пострадал британский полузащитник Райан Мейсон от полученной травмы головы.

Пресс-служба футбольного клуба сообщает о том, что спортсмен получил травму головы в результате столкновения с его оппонентом Гэри Кэйхиллом. Футболисты пытались добыть мяч в верховой борьбе, и в итоге просто столкнулись головами друг с другом. Райан Мейсон упал и потерял сознание, на протяжении восьми минут он не мог прийти в себя. На стадион немедленно была вызвана скорая помощь. Как только приехавшая бригада медиков первично осмотрела пострадавшего, было принято решение о доставке спортсмена в больницу.

Британский футболист Райан Мейсон был доставлен скорой помощью в госпиталь Св. Марии, в котором доктора при осмотре выявили у него перелом черепа. Ему сделали операцию, в настоящее время Мейсон находится на реабилитации, состояние его здоровья удовлетворительное. Как говорят нейрохирурги, британский полузащитник проведет несколько дней в отделении нейрохирургии, а потом его выпишут домой. После того, как игроку Райану Мейсону пришлось покинуть футбольное поле, игра продолжилась дальше. Известно, что победу в матче получила ФК "Челси" с итоговым счетом 2:0 в пользу Англии.