Новости и события » Экономика » ЦБ решил лишить лицензии банк «Новация»

ЦБ решил лишить лицензии банк «Новация»

ЦБ решил лишить лицензии банк «Новация»

ЦБ лишил права заниматься банковскими операциями находящийся в Майкопе банк «Новация». Решение регулятора об отзыве лицензии вступило в силу с 23 января.

Сайт ЦБ сообщает, банком «Новация» проводилась кредитная политика, относящаяся к категории высокорискованных. Данное финучреждение размещало денежные средства в активах низкого качества и большой сомнительности.

Потеря банком «Новация» ликвидности привела к тому, что эта кредитная организация уже не могла своевременно выполнять обязательства данные ею своим кредиторам.

Даже после этого, ни руководство, ни собственники «Новации» не осуществили действенных мероприятий для того, чтобы нормализировать деятельность банка. Поэтому он был выведен с рынка финансовых услуг и в нем назначена временная администрация.

Акционерный банк «Новация» - участник системы по страхованию вкладов. Выплаты тем, кто доверил этой организации свои денежные средства, будут начаты не позже, чем 6 февраля.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх