Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли вирусы, способные уничтожить человечество

Ученые нашли вирусы, способные уничтожить человечество

Ученые нашли вирусы, способные уничтожить человечество

Недавно в Швейцарии ученые со всего мира смогли выявить несколько новых вирусов, которые могут грозить серьезной эпидемией. В будущем эти микробы могут уничтожить все человечество на Земле.

На Земле существует множество вирусов, которые могут в значительной мере сократить, а то и вовсе уничтожить планету. Эксперты давно твердят, что нужно выделить деньги на вакцинацию для борьбы с опасными возбудителями болезней. Например, планета нуждается в вакцинации против известного вирусного синдрома Middle East respiratory syndrome или MERS. Это новый вид вируса, который характеризуется уровнем смертности среди человечества в 40 процетов.

Вторым страшным вирусом является вирус Нипа, который вызывает тяжелый недуг. Клиническая картина такова: энцефалит и острые респираторные болезни. Специфического лечения против этого вируса медики так и не найшли.

Еще одним очень опасным вирусом является лихорадка Лассе, которая поражаетвнутренные органы и системы, в частности, почки и печень. Она также приводит к уровню смертности в 50 процентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх