Новости и события » Спорт » Волейболистки «Орбиты» закрепились на четвертом месте в чемпионате Суперлиги

Волейболистки «Орбиты» закрепились на четвертом месте в чемпионате Суперлиги

Волейболистки «Орбиты» закрепились на четвертом месте в чемпионате Суперлиги

После праздничных каникул возобновились игры чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Запорожская "Орбита" открывала год выездными матчами в Ровно, встречаясь с местной "Региной-МЭГУ".

Новый год ровенские волейболистки начали под руководством нового тренера Игоря Тартаковского, а вот у "Орбиты" с последнего матча не произошло никаких изменений ни в составе, ни на тренерском мостике.

Первая игра прошла в напряженной борьбе. В стартовом сете ближе к победе была запорожская команда, которая вела почти всю партию. На отметке в 15:19 казалось, что дело сделано. Но ровенчанки, проявив характер, выходят вперед 21:20. Волейболистки "Орбиты" сравнивают 22:22, 23:23. Виктория Савченко забивает 24-й мяч, а коллеги по команде на блоке выигрывают решающее очко 23:25.

Во втором сете запорожанки активно стартовали 0:5, но к середине партии вели уже хозяйки 16:13. Однако конец отрезка снова за "Орбитой" - 22:25.

В третьей партии тон задала "Регина", которая лидировала треть сета 9:7. Потом вперед вышла команда Ирины Комиссаровой 13:17. Но опять удивительный характер проявили ровенкчанки. Проигрывая 19:24, девушки демонстрировали чудеса в защите, никак не давая "Орбите" забить решающий мяч. Оформить победу в партии, а с ней и в и в игре, запорожанкам удалось на отметке 23:25.

По такой же схеме прошла повторная встреча команд. В первой партии "Регина" вела до середины, но запорожские девушки переломили ход игры, и выиграли 16:25. Во второй партии впереди опять Ровно, и снова "Орбита" обгоняет. Но впервые за два игровых дня, удачнее на заключительных подачах оказываются хозяйки, в итоге записывают в свой актив выигранную партию 25:23. В острой борьбе прошли и следующие два сета. К огорчению ровенских болельщиков, каждый раз сильнее были запорожанки 19:25 и 23:25. "Регина" уступает 1:3 (16:25, 25:23, 19:25, 23:25).

Запорожской команде эти победы позволили закрепиться на четвертом месте турнирной таблицы, набрав 22 очка в восьми турах. Ближайший преследователь - винницкий "Билозгар" отстает на четыре очка (18). Первую тройку турнирной таблицы составляют южненский "Химик" - 48 очков, тернопольская "Галичанка" - 40 и луцкая "Волынь" - 28.

Игры следующего тура запорожская "Орбита" проведет дома 3 и 4 февраля, против действующего чемпионат Украины, "Химика" из Южного, который в текущем чемпионате не потерпел ни одного поражения.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх