Новости и события » Происшествия » Хакеры взломали Twitter New York Times и сообщили об «ударе ракет» РФ по США

Хакеры взломали Twitter New York Times и сообщили об «ударе ракет» РФ по США

Хакеры взломали Twitter New York Times и сообщили об «ударе ракет» РФ по США

Хакерам удалось «вскрыть» один из принадлежащих изданию New York Times аккаунтов в Twitter. Сделав это, они поместили туда срочное сообщение про «удар ракет» РФ по США.

До того, как издательство обнаружило фальшивку и удалило ее, она пробыла на ее страничке в Twitter достаточно долго для того, чтобы всерьез напугать многих из тех, кто ее прочитал. В ложном сообщении от, помеченном отметкой «СРОЧНО», говорилось, один из источников издания сообщил о сказанных Владимиром Путиным словах о предстоящей ракетной атаке РФ на США.

На месте удаленного сообщения New York Times разместила информацию о том, что оно было ложным и о том, что в издании уже начато расследование по данному инциденту.

Некоторые полагают, что хакеры, взломавшие Twitter New York Times, принадлежат, скорее всего, к сообществу OurMine. Его члены ранее уже были замечены в распространении ложных сведений о смерти Бритни Спирс и королевы Елизаветы.

Эксперты отмечают, атаки на аккаунты СМИ, похоже, стали для хакеров любимым развлечением. Буквально накануне в том же Twitter был взломан аккаунт британской ВВС. На нем после этого появились ложные сведения про огнестрельное ранение, полученное Трампом после инаугурации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх