Новости и события » Общество » НАПК: У большинства чиновников честные декларации

НАПК: У большинства чиновников честные декларации

НАПК: У большинства чиновников честные декларации

К административной ответственности уже привлечено семь человек

У большинства госслужащих честные декларации. Об этом заявил заместитель главы Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) Руслан Радецкий в эфире телеканала ZIK.

"В департаменте, за который я отвечаю (проверка электронных деклараций), уже есть 11 протоколов за несвоевременную подачу декларации... к административной ответственности уже привлечено семь человек", - сообщил Радецкий.

Он также добавил, что в НАБУ с требованием отрыть уголовные производстве уже переданы материалы по судьям, по народным депутатам, которые отказались подавать декларации.

Радецкий отметил, что суммарно на проверку декларации дается до 180 дней. "Но, если поступает информация о том, что завтра придет письмо или завтра буду заседание суда, который вынесет решение о доступе к банковской тайне, но сроки закончились - мы можем на эти два дня продолжить, но не на 180 дней", - уточнил замглавы НАПК.

НАПК


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх