Новости и события » Hi-Tech » Китай инвестирует в развитие интернета $14,6 млрд

Китай инвестирует в развитие интернета $14,6 млрд

Китай инвестирует в развитие интернета $14,6 млрд

В КНР создадут Китайский инвестиционный фонд интернет-коммуникаций, который обеспечит национальных провайдеров и интернет-компании недостающими финансовыми ресурсами. Размер активов фонда составит 100 млрд юаней - $14,6 млрд.

О создании новой организации объявили 22 января на церемонии с участием Минфина и госслужб, контролирующих китайское веб-пространство. Компании, которые получат инвестиции из фонда интернет-коммуникаций, могут рассчитывать на кредиты совокупным объемом до 150 млрд юаней ($21,9 млрд).

Ранее Госкомитет по делам развития и реформ КНР сообщил, что правительство вложит 1,2 трлн юаней ($175 млрд) в сетевую инфраструктуру. Главные цели: усилить технический контроль на веб-пространством, стимулировать развитие цифровой экономики и внедрить «многостороннюю, прозрачную и демократичную международную систему» по управлению интернетом.

Ожидается, что к 2018 году все города и 90% поселков страны будут подключены к высокоскоростному интернету. Количество магистральные подключений к внешним сетям также увеличится с 80 до 120, что, в свою очередь, расширит сферу международного обмена данных.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх