Новости и события » Hi-Tech » Показан мир людей глазами искусственного интеллекта

Показан мир людей глазами искусственного интеллекта

Показан мир людей глазами искусственного интеллекта

Мир людей глазами искусственного интеллекта показали энтузиасты в своем видеоролике, разместив его на видеохостинге Vimeo. Специально для своей демонстрации авторы предпочли трейлер известной картины "Волк с Уолл-стрит".

На примере данного видеоролика создатели продемонстрировали: с целью точнейшей идентификации разнообразных живых и неживых объектов разум машины должен будет оценить огромное количество разных параметров и факторов.

Данная задача для большинства людей не потребует больших усилий, но для искусственного интеллекта будущего по скорости обрабатывания миллиардов бит информации появится цель превзойти человеческий мозг. Особенно данная задача важна при распознавании движущихся объектов и предметов, различных по своему масштабу и размерам.

Подобные скорости для современных компьютеров пока не доступны, однако у машин будущего вполне вероятно появятся новейшие возможности для вычислений, особенно в свете удивительных открытий в сфере квантовой механики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх