Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Жевательная резинка из каннабиса способна вылечить кишечник

Ученые: Жевательная резинка из каннабиса способна вылечить кишечник

Ученые: Жевательная резинка из каннабиса способна вылечить кишечник

Исследование предполагает, что жевательная резинка из каннабиса может вылечить синдром раздраженного кишечника (СРК), уменьшая болезненные спазмы желудка и контролируя вздутие живота. Об этом пишет научное издание Newkerala.

Исследователи из Университета Вагенинген в Нидерландах утверждают, что каннабидиол (КБД) - основной компонент в марихуане - может облегчить спазмы толстой кишки, которые, как представляется, являются основной причиной симптомов.

"Мы очень рады видеть, что Axim Biotechnologies Inc (AXIM) достигла еще одной вехи в своей клинической программе развития. Это первое продвижение в исследовании каннабиноидов для лечения СРК в медицинской истории, и дает наглядный пример того, как далеко впереди AXIM в своих программах клинического развития", - сказал доктор Стюарт Титус, генеральный директор компании Medical Marijuana Inc.

Исследование является первым в своем роде, которое проверяет связь между КБД и СРК. Начиная со следующего месяца, начнется тестирование жевательной резинки из каннабиса, сделанное американской фирмой Medical Marijuana Inc. Их будут использовать 40 участников, в возрасте от 18 до 65 лет.

Жевательная резинка будет содержать 50 мг КБД, и участники смогут жевать их в количестве до шести в день, чтобы контролировать спазмы желудка, вздутие живота, боль и другие симптомы. Предварительные исследования показывают, что продукт может уменьшить болезненные спазмы желудка и контролировать вздутие живота. Исследование показывает, что препарат будет взаимодействовать с эндогенными каннабиноидными рецепторами в желудочно-кишечном тракте людей, которые страдают СРК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх